火车网

手机用usb连接电视怎么看

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先进入手机设置界面,在开发人员选项下找到-USB调试-打开它。到这一步手机的大容量存储模式就打开了。

2、然后用手机自带的数据线与电视的USB口连接;这样就把手机当做一个移动存储设备挂载在电视上(电视要能支持USB设备),在电视端遥控操作,就可以播放手机存储中的电影、音乐、图片等支持格式。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!