火车网

红米note来电闪光灯怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机后,各下滑动屏幕,在下拉屏幕中点击“设置”。

2、在打开的设置页面中,找到“系统应用”菜单,点击后进入该菜单。

3、在打开的系统应用页面中,找到“电话”菜单。

4、在打开的电话页面中,找到“来电时状态设置”菜单,点击该菜单进入来电状态设置页面。

5、在打开的来电时状态设置页面,找到“来电闪光灯”菜单。

6、点击其右侧的“开关”按钮,把其处于开的状态,来电话的时候,手机的LED灯便会持续闪动。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!