方法如下:
1、首先安装一个支持手写的输入法;
2、安装完输入法后进入手机设置;
3、在手机设置中找到“语言和时间”这个选项;
4、点击进入后,选择安装好的输入法;
5、然后返回手机界面,找到一个需要输入的界面;
6、找到有键盘的符号点开,选择自己手写的输入方式,即完成操作。
上一篇:微信字体怎么选
下一篇:求个未来战士EZ的所有台词
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!