火车网

微信字体怎么选

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先登录手机上的微信,如果有升级提示记得升级,然后进入到微信主界面,点击底部右下脚“我的”选项。

2、之后进入了我的微信设置菜单后,我们再选择“设置”然后在设置的页面中找到“通用”的选项点进去。

3、在微信通用设置中,我们就可以看到有“字体大小”设置选项,点击进入,然后选择字体型号即可,这里可以选择小、中、大、超大、特大等几种字体大小,我们可以根据自己的偏好设置。

标签: 字体 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!