火车网

如何用微信定位朋友在什么地方

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体操作方法如下:

1、登录微信,进入微信首页面。

2、找到需定位好友,并与此好友进行聊天,进入聊天的界面里。

3、在聊天的界面里,在手机下方有一个加号,然后点击,进入到多项功能应用中。

4、点击位置图标,进入位置定位的界面里。在这里有两项选择,即发送位置和共享实时位置。根据自身情况选择即可。

5、在我们共享自己实时位置的同时,好友接受共享实时位置,微信即可进行自动定位,此时好友的位置就会显示,互相即可知道到对方的位置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!