火车网

微信授权管理在哪

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开手机上的“安全中心”,点击“授权管理”选项;点击“应用权利管理”,在打开的页面上点击“应用管理”;用手指滑动页面,找到微信一栏,点击微信;滑动页面,找到“隐私相关”一栏,在里面可以看到短信记录、联系人记录等涉及到隐私的选项,根据需要点击允许即可。

标签: 授权 管理
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!