火车网

安卓手机qq怎么群把一个人禁言

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置方法:

1、在聊天页面中,点击该群成员的头像。

2、点击群成员头像之后,进入成员资料页面,点击更多。

3、进入更多之后,点击设置禁言,进入设置禁言的时长,然后点击确定即可禁言。

禁言,现代汉语的词义是制止或者禁止各种语言口语或文字,它是由禁和言两个基本语素构成的一个合成词。

标签: 手机 qq 怎么 个人

上一篇:鸡块面如何做

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!