火车网

三星手机微信怎么发表情

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击手机到微信页面;

2、选中需要聊天微信好友,进入聊天界面;

3、点击左下角的发送图片的加号按钮,进入并选择“表情”;

4、点击最后的红心按钮;

5、点击最后的一个按钮,即可添加表情;

6、点击加号按钮,选择微信表情包;

7、点击“点击发送”按钮,点击右上角“使用”按钮,此时返回“我收藏的表情”界面,即可出现所添加的表情;

8、点击返回,此时可选中表情并发送给好友。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!