1、手机中找到,并打开微信APP;
2、“微信”首页右下角点击,打开“我”切换按钮,切换到“我”的页面;
3、“我“的页面中点击下方的“设置”程序按钮;
4、进入“设置“页面后,选择“通用“设置;
5、然后点击“照片和视频“设置按钮;
6、点击“照片和视频“设置后面的白色滚珠,关闭掉自动保存功能。
上一篇:形容心里过意不去的成语或词有啥
下一篇:水族箱侧滤和底滤哪个好用
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!