火车网

怎么设置微信朋友圈签名

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置微信朋友圈签名的方法:

1、打开手机微信进入后,点击我的选项。

2、点击上方的个人头像进入。

3、在个人信息界面,点击更多选项。

4、点击个性签名选项进入。

5、输入需要设置的个性签名信息,点击完成即可。

在微信中用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!