1、首先要点击打开手机里的设置软件;
2、进入设置软件之后点击选择更多选项;
3、在更多选项里点击进入移动网络;
4、在移动网络选项里有网络运行模式,点击网络运行模式进行查看是否是4G网络运行;
5、如果网络运行模式不是4G运行,那就点击 打开载波聚合启动手机网络4G;
6、启动手机4G后,在网络信号好的地方手机会自动启动4G加。
上一篇:什么瓶什么酒成语
下一篇:蜂蜜的作用有哪些
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!