火车网

mt7华为语音拨号怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、解锁手机,进入手机桌面;

2、在手机桌面找到实用工具,点击进入;

3、在实用工具里面找到驾驶模式,点击进入;

4、进入驾驶模式之后,用普通话说出”你好,华为“以唤醒驾驶模式;

5、然后用户直接说出要拨打号码的备注,手机就会自动拨号。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!