火车网

微信红包语音提示在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信现在暂时还没有这种功能,但是可以开启的是微信消息提醒,当有红包的时候也会提醒。

方法如下:

1、登陆微信,点击我,点击设置。

2、点击新消息提醒。

3、进入到新消息提醒后,如果发现声音未打开,则将声音打开即可。

注:新消息提示音设置有很多种消息提示音供选择,可以选取最喜欢的一种。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!