火车网

微信红包发错了怎么收回

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、截至2019年1月,微信红包发出后不能撤回,如果对方24小时内没有领取会自动退还给用户。

2、微信发红包步骤:打开微信APP;选择一个好友;点击聊天框的“+”,输入红包金额、红包个数、祝福话语;最后确认支付。

标签: 红包 怎么 收回
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!