火车网

苹果手机如何一键清理删除垃圾

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,我们先长按电源键,让手机进入关机前的选择界面。

2、然后松开电源键,再用手长按home键,几秒钟过后,手机会自动回到桌面。

3、其实在这个过程,iPhone已经完成自动清理缓存了。操作方法真的很简单,根本不用去下载乱七八糟的第三方缓存清理软件。

4、对于iPhoneX用户,由于没有home键,可以在长按电源键进入关机界面后,再按一下电源键,同样可以实现缓存的清理。

注意:这里的清缓存,并不是清数据,不必担心数据丢失。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!