火车网

苹果手机如何共享位置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机共享位置的方法:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13.6

软件版本:null

首先打开设置,找到隐私并打开。

点击定位服务,点击共享我的位置。

打开共享我的位置。

然后返回上级菜单,选择列表最下方的系统服务。

进入后点击打开共享我的位置。

总结

1、打开[设置],点击[隐私]

2、点击[定位服务]

3、点击[共享我的位置]

4、打开[共享我的位置]

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!