火车网

华为手机如何屏蔽短信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

为解决这个问题,在这里提供如下解决方法:

1、首先,点击打开手机桌面的短信应用;

2、然后,在信息中点击“更多”;

3、接着,在弹出的窗口中点击“骚扰拦截”;

4、在骚扰拦截中点击右上角的设置图标;

5、再点击“拦截规则”;

6、最后,在拦截规则中打开“智能拦截垃圾短信”的开关,即可完成操作。

标签: 手机 如何 屏蔽
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!