火车网

苹果手机隔空投送怎么用

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们需要先在苹果手机上面开启隔空投送功能,按照下面的步骤打开:在苹果设备上面,依次点击【设置】进入到里面。

2、然后依次打开【通用】-【隔空投送】-选择【所有人】。

3、打开以后,我们再点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。

4、同时在另一部苹果设备上面按照上方方法同时开启隔空传送,我们就可以使用隔空投送功能,可以使用隔空投送功能进行互传照片、通讯录、文件等等,使用起来非常方便的。

上一篇:婴儿吃奶量减少

下一篇:石灰能杀菌吗

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!