火车网

苹果手机深夜模式怎么弄

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机,寻找设定选择项,点击进入。

2、在里面寻找“表明与色度”,这个时候大家会见到“浅色系”和“深色”这两个模式。

3、点击“深色”,就可以将手机上调节至深更半夜模式,然后将全自动关闭,点击下边发生的“选择项”。

4、在“按时转换外型”中挑选“日落到日出”,那样在这里一段时间内手机上就会全自动变为深色模式了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!