火车网

怎么设置拍一拍功能

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机微信,点击底部栏我选项

2、点击打开设置选项,在设置页点击关于微信

3、在关于微信里点击本更新,更新到最新本

4、最后退到会话界面,选择你想拍一拍的联系人点击进入,双击他的头像,即可实现拍一拍功能,拍一拍功能还可以拍己的头像

标签: 怎么 设置 功能
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!