火车网

苹果高清通话怎么设置 功能的开启

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在iPhone的桌面上找到【设置】,点击设置图标进入设置页面,然后找到【蜂窝移动数据】这个选项。

2、接着在【蜂窝移动网络】的页面上点击【蜂窝移动数据选项】,进入蜂窝数据的设置页面。

3、然后在新的页面中点击【启用4G】,进入4G更详细的设置页面。

4、在【启用4G】的页面中,将数据模式切换为【语音与数据】模式,这样可以提高数据载入速度并提高语音质量,也就是所谓的【高清语音通话】。

5、功能开启成功后,在拨打电话时,手机会自动使用4G语音通话优化技术,使用户获得高清语音通话的体验。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!