火车网

魅蓝3s怎样把应用移到sd卡里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开魅蓝手机,点击设置,打开设置页面,下拉菜单,找到应用管理,并点击应用管理,然后便会弹出应用管理页面,然后进入下一步。

2、在应用管理页面,点击要移动的软件,例如百度网盘,然后再打开页面,点击存储即可。

3、然后便会再次弹出页面,点击更改,在弹出的页面,点击SD卡,在弹出新的页面,点击移动即可将应用移到sd卡里。

标签: 3s 怎样 应用 sd
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!