火车网

怎样把微信朋友圈清空

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、我们在拿到手机之后,首先打开手机微信,然后切换到“发现”页面。

2、然后我们点击“发现”页面上面的“朋友圈”进入到我们的微信朋友圈。

3、打开我们的朋友圈之后,点击我们的头像,然后在弹出的页面中进入“个人相册”。

4、进入到“个人相册”之后我们就可以看到我们所发的全部朋友圈动态了,然后我们随便点击进入一个动态,点击动态右上角的冒号标识,最后点击“删除”就可以删除朋友圈动态了。

5、需要注意的是,我们自己朋友圈的动态不能一次性全部选中删除,只能一个一个删除。

标签: 怎样 朋友
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!