方法一:
同时按顶部开机电源键和Home键;听到咔嚓的拍照声出现,表示截屏成功;截屏移动的保存到手机相册中;方法二:
在设置菜单里面找到通用选项卡点击进去;找到辅助功能,将辅助功能里的Assistive Touch功能打开;选择设备菜单,找到更多选项卡;将会注意到一个屏幕快照的图标,点击后即可实现屏幕截图的效果。
上一篇:创造与魔法怎么抓马
下一篇:猪的脊椎骨怎么煮比较美味
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!