火车网

苹果7要怎么设置才会显示4g

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体设置步骤如下:

1、首先打开手机的桌面,找到设置功能并点击打开;

2、打开设置功能后,在设置页面点击蜂窝移动网络选项;

3、然后点击蜂窝移动数据选项;

4、在蜂窝移动数据页面点击启用4G,手机即可显示4G网络。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!