火车网

苹果手机faceid怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、录入faceID需要先进入手机设置,进入faceID设置界面。

2、进入录入界面后我们需要对着黑条,即刘海。在提示下上下左右环视一周。

3、当faceID完成时,手机上的笑脸会从灰色笑脸变成蓝色笑脸,很炫酷。

4、FaceID不仅可用于解锁手机,还可代替touchID所有功能。如付款,购物等。

以上就是苹果手机faceid设置方法,有需要的小伙伴赶紧了解一下吧。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!