火车网

手机系统语言怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机系统语言的修改方法为:苹果系统手机设置方法:1、在苹果手机上找到并打开设置按钮;

2、然后进入通用功能选项;

3、进入后,找到语言和地区,点击进入;

4、下拉找到其他语言的选项,点击进入;

5、选择想要设置的语言即可完成修改。

安卓系统手机设置方法:

1、在安卓手机上找到并打开设置按钮;

2、下拉找到高级设置,点击进入;

3、找到语言和时间,点击进入;

4、找到选择语言,进入后选择需要设置的语言,即可完成修改。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!