火车网

手机密码怎么改密码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机密码改密码步骤:

1、打开“设置”,选择“指纹、面部与密码”。

2、点击“开启锁屏密码”,输入两次新密码,这时密码设置成功。

3、现在很多手机支持指纹解锁,点击“指纹”,输入锁屏密码后进行录指纹,录完指纹后点击“确定”即可。

标签: 手机 密码 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!