火车网

微信按住说话怎么取消震动呢

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

取消震动的操作方法:

1、打开手机微信,界面下方找到人头像的图标,点击进入,在此页面中找到“设置”,点击“设置”;

2、进入后,点击“新消息通知”;

3、在界面中下方有“震动”的选项,点击“关闭”即可。

这时微信按住说话时震动就取消了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!