火车网

腾讯手机管家怎么设置看网速

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开腾讯手机管家,点击防护监控,选择流量监控。

2、选择网速测试,点击开始测试即可测试网速。

3、点击返回,进入腾讯手机管家的界面,点击右上角的个人中心。

4、点击健康优化,打开流量监控,设置流量浮窗开启,即可设置完成网速实时监控。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!