火车网

手机怎么设置微信步数

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

本期图文教程是由荣耀20,系统版本9.1.0.107D,微信版本7.0.10制作。

1、首先进入微信后,点击微信的搜索框。

2、在输入框中输入微信运动,点击打开。

3、进入微信运动后,点击启用该功能。

4、启用后,选择进入我的主页就可查看我的步数。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!