火车网

微信笔记怎么制作

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、这里以iPhone手机端的微信App作为操作截图,IOS11.2.6,微信App V6.66。解锁手机,打开微信App,登陆自己的账户。

2、进入微信主界面,点击底部我,切换至个人界面。在个人界面中点击收藏,进入收藏界面。可以看到自己保存的一些文件,点击右上角+。

3、弹出一个文本界面,输入自己要做的笔记,编写,中间还可以插入图片、音效等,编辑完成。

4、完成后点击左上角返回按键,做的笔记就记录了,如果笔记不需要,可以向左滑动,在弹出的菜单中删除,或者更新等。

标签: 笔记 怎么 制作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!