火车网

微信商家怎么关闭 微信怎么关闭商家服务功能

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、手机打开微信,点击下方的“我”进入管理页面。

2、在我页面,点击“支付”进入支付功能服务页面。

3、在支付页面,可以看到很多商家的服务功能,点击右上角的三个点,进入支付管理页面。

4、在支付管理页面,点击“服务管理”就可以管理商家服务功能。

5、进入服务管理页面,点击你要关闭的商家服务功能的按钮,包括腾讯服务,第三方服务。

6、关闭成功后,页面没有关闭的服务功能,就会继续存在支付页面。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!