火车网

华为手机切换效果怎么更换

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机滑动屏幕切换界面有多种效果可以去选择。今天一起聊聊华为手机切换效果怎么更换。

打开手机进入手机主界面。

双指往里滑动打开多任务界面。

点击界面下方的切换效果选项。

然后就可以去选择要设置的选项。

点击就可以选中切换效果,界面上方也会有预览。

设置之后点击屏幕,这样就可以回到全屏状态。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!