1、有未读信息,联网后的未读QQ、微信等消息,或未接来电的时候,会闪烁绿灯;
2、打开“设置”,找到“通知和状态栏”;
3、把“收到通知时指示灯闪烁”的勾选状态取消;
4、这样即可关闭指示灯。
上一篇:描写缺点的句子
下一篇:什么什么中外四字词语
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!