火车网

防疫健康码怎么申请

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信最近上线了防疫健康码,那么如何申请呢?今天我写下这篇经验,希望给大家带来更多的帮助……

首先,在微信界面中,点击“我”选项卡。

接下来,在个人页面中,点击“支付”选项。

在支付页面有个限时推广的栏目下面就有个“防疫健康码”图标。

在当前页面中,点击“查看防疫健康码”按钮。

系统自动从微信读取你的个人信息完成登陆后,下一步需要采集人脸完成身份验证。

然后填写问卷调查,填写完毕后点击“提交”按钮后生成一个新的防疫健康码,点击“查看本人防疫健康信息详情”。

总结:首先,在微信界面中,点击“我”选项卡。

接下来,在个人页面中,点击“支付”选项。

在支付页面有个限时推广的栏目下面就有个“防疫健康码”图标。

在当前页面中,点击“查看防疫健康码”按钮。

系统自动从微信读取你的个人信息完成登陆后,下一步需要采集人脸完成身份验证。

然后填写问卷调查,填写完毕后点击“提交”按钮后生成一个新的防疫健康码,点击“查看本人防疫健康信息详情”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!