适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0;
1、可以对微信群设置备注进行分类和管理。
2、打开微信需要管理的微信群,点击群聊页面右上角的三个小点。
3、点击备注选项,设置方便管理的备注名,点击保存就可以了。
上一篇:如何申请建行理财白金卡
下一篇:绣球花喜欢阳光吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!