1、点击发现朋友圈轻点一下那个小照相机的图标,然后会弹出一个窗口,此时我们可以有两个选择,拍摄或者从相册选择。点击从相册选择,此时,我们选择一张图片,然后按完成,上面可以输入我们想要写的文字,最后点击发送。
2、朋友圈,一般指腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本,2012年4月19日更新时上线。
上一篇:电脑怎么设密码 大家都知道这个方法吗
下一篇:地砖上的美缝剂胶印怎么去除
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!