火车网

怎样发朋友圈 微信怎么发朋友圈

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机,找到微信图片并点击【微信】图标。

2、然后进入微信里面后,接着点击屏幕下方的【发现】图标。

3、当进入到发现界面后,点击【朋友圈】选项。

4、进入到朋友圈界面后,点击右上角的【照相机】图标。

5、这时候屏幕下方会弹出拍照和从手机相册选择的提示,点击【从手机相册选择】。

6、这时进入到相机胶卷界面,选择要发的图片,选择好后图片右上方会有个绿颜色1的数字。

7、选择好要发的图片后,点击右下角的【发送】按钮。

8、这时候会进入到文字输入界面,输入想要输入的内容,点击右上角的【发表】按钮,这样子微信朋友圈就发好了。

标签: 怎样 朋友 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!