抖音是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,用户在使用时会将精美的视频一键设置为动态壁纸。那么使用苹果手机该怎么设置抖音动态壁纸呢?一起来看看吧。
打开抖音APP,找到相关视频,点击右侧“分享”图标。
在弹出的界面中,点击“动态壁纸”。
打开手机中的“设置”,点击“墙纸”。
点击“选取新的墙纸”,找到保存的动态壁纸,点击“设定”,根据需要进行设置即可。
上一篇:qq签名伤感 比较伤感的qq签名
下一篇:海尔统帅和海尔区别 同为一集团旗下的家电品牌之间的对比
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!