火车网

苹果手机设置里面的更新怎么取消

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先打开苹果手机主屏上的“设置”应用;

2、在设置列表中找到 iTunes Store 和 App Store 一栏,点击进入;

3、在 iTunes Store 和 App Store 列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下即可看到选项;

4、点击关闭更新右侧的开关,关闭所有可以自动下载的项目;

5、把位于底部的“使用蜂窝移动数据”这项关闭;

6、若是有应用软件更新时,会在主屏上的 App Store 应用图标的右

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!