火车网

抖音里拍的照片怎么保存到相册

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:抖音14.5.0。

1、点击保存到本地就可以保存到相册了。

2、打开手机上的抖音,点击页面右下角的我,进入个人页面。

3、选择想要保存的照片,点击页面上的三个小点,点击保存到本地就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!