安卓系统手机在设置中能够进行电量百分比显示,下面教你如何设置显示电池电量百分比。
进入手机主界面,选择【设置】。
进入设置界面,选择【通知和状态栏】选项。
进入通知状态栏设置界面后,找到【显示电量百分比】选项,将右侧滑块开启。
开启后,在状态栏中,即可查看到电池电量的百分比信息。
上一篇:凯旋归来的祝福语 参考下文
下一篇:钢笔字写好技巧 钢笔字如何写好呢
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!