火车网

安卓手机用流量上网怎么设置啊

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法一,快捷方法:安卓手机的数据网络标识在手机任意界面下滑或者上拉菜单中,将快捷菜单打开,点击“数据网络”,将其点亮即可。

方法二:

1、在手机主界面中找到“设置”,点击“设置”;

2、进入“设置”界面后,找到“移动网络”;

3、点击“移动网络”,点击“移动网络”后面的按钮,将其点亮。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!