火车网

微信未看完的文章怎么移除 如何删除微信未看完的文章

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先更新微信到8.0版本才可以的。

2、更新以后打开微信登录账号进入。

3、然后下拉菜单就可以看到未看完的文章都有显示。

4、找到想要移除的文章,长按就可以看到移除按钮。

5、全部移除以后,这个里面就什么也没有了,赶紧去试试吧。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!