火车网

微信语音听不到声音怎么回事 微信语音没有声音怎么办

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们要确认一下自己的苹果手机是否开启了静音,只要关闭静音功能就可以了。

2、另外如果是在链接耳机的情况下,可能是耳机解除问题,可以插拔几次耳机,看能否解决。

3、初次之外确认打开微信的听筒开关先点击微信屏幕右下方的我。接着点击设置。然后点击通用。接着点击开启听筒模式开关。然后回到主界面,点击一个收到语音的聊天对话框。最后点击聊天语音就能够听到声音了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!