火车网

苹果怎么设置陌生号码打不进来 苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机设置,找到并点击“勿扰模式”,打开勿扰模式。

2、在下方电话选项,允许以下来电,选择个人收藏,打开手机通讯录,点击个人收藏,点击左上方“+”。

3、将需要接听的电话添加到个人收藏中,即可拒绝所有陌生号码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!