火车网

华为手机口袋模式在哪里 口袋模式有什么用

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、华为口袋模式可在拨号界面设置。

2、华为手机口袋模式打开方法:

打开“拨号”,在“拨号”页签下,点击“ 三横线 设置”,打开“口袋模式”开关。

3、口袋模式作用:开启口袋模式,手机放在口袋或包中,来电时铃声音量和振动强度将逐渐增大,再也不用担心漏接电话。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!