火车网

华为关闭自动更新在哪里

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开华为手机,进入桌面,点击“设置”。

2、可以看到设置项显示一个红色的提醒通知。进入设置打开系统更新,这个红色提醒通知来自系统更新项。

3、进入系统更新页面,显示当前系统版本和新版本,点击屏幕下方的菜单。

4、在弹出的菜单中选择“更新设置”。

5、关闭“WLAN环境自动下载”,再关闭“自动检查更新”,在弹出的提示框中点击“关闭”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!