火车网

手机内存满了该怎么处理

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以iPhone12、ios14为例。

打开手机“设置”,下拉找到通用,打开通用。

在通用里找到“储存空间与iCloud用量”点开;

在此找到“管理储存空间”;

在这里可以查看到手机还有多少内存可用,以及应用各占用了多少内存,这样我们队自己手机的内存使用情况有了比较直观的了解。不使用的程序可以直接删除。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!